Возвращение давно утраченной святыни

Картинка Письмо (Копировать)2 августа 2015 в день памяти пророка Божия Илии, в Спасском храме с. Борки была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма — игумен Иоасаф /Дегтярь/.

В этот день прихожане храма во главе с его настоятелем имели еще один повод для праздника и вознесения ко Господу благодарственных молитв. В храм было возвращено старое Евангелие, которое является ровесником храма.

Святыня была утрачена более 30-ти лет тому назад, попав в частную коллекцию. Милостью Божией, усилиями настоятеля храма и его прихожан Евангелие удалось вернуть. Состояние книги требовало реставрации, и здесь не нашлось равнодушных, Евангелие было восстановлено.

По окончании Божественной Литургии вокруг храма был совершен крестный ход во главе с возвращенной святыней.

Возвращение давно утраченной святыни: Один комментарий

1. Поздравляю отца Иоасафа и всех прихожан Спасского храма в Борках с возвращением драгоценной реликвии в храм. Господь внял вашим усилиям не быть равнодушными и бороться за Божию правду на земле.
    Желаю всем Божией помощи и во всех дальнейших делах во славу Православной Церкви.
    Испрашивая ваших молитв, монахиня Зосима.