В праздник Святого Богоявления

икона Крещения.2_(1)18 января 2015 года в Спасском храме с. Борки была совершена Божественная Литургия. По окончании Литургии в храме был совершен чин великого освящения воды. Богослужение и чинопоследование совершил настоятель храма игумен Иоасаф /Дегтярь/.

В этот день, в связи с юбилеем, поздравления принимала Лукьянова Татьяна Александровна. Отец настоятель обратился в ее адрес со словами поздравления и преподнес ей подарок.

В ночь с 18  на 19 января 2015 года на святом источнике преподобного Серафима Саровского в деревне Симакино Шиловского района настоятелем Спасского храма с. Борки игуменом Иоасафом /Дегтярь/ был совершен чин великого освящения воды.

19 января 2015 года его Высокопреподобие совершил чин великого освящения воды на святом источнике святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца близ деревни Салаур Шиловского района