Пасха Христова

В но0_29496_979b20ef_-1-XLчь с 15 на 16 апреля 2017 года в Спасском храме с. Борки настоятелем храма игуменом Иоасафом /Дегтярь/ были совершены: полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургию свт. Иоанна Златоуста. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма был совершен крестный ход.

В время Божественной Литурнии отец настоятель огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Пасхальное послание епископа Касимовского и Сасовского Дионисия клиру, боголюбивой пастве и всем верным чадам Церкви Христовой, пребывающим в пределах Касимовской епархии.

По окончании богослужения игумен Иоасаф освятил Пасхальный хлеб — артос, а также куличи, пасхи и крашенные яйца и поздравил всех молящихся с Величайшим Праздником — Спасительной Пасхой Христовой.