Престольный праздник в Спасской церкви с. Борки

Спасская церковь29 августа, в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя с. Борки Шиловского района.

Его преосвященству сослужили клирики Пятницкого благочиния: благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), благочинный Заокского благочиния протоиерей Андрей Носань, настоятель Успенского храма с. Инякино протоиерей Николай Соколов, настоятель Троицкого храма с. Занино-Починки иерей Александр Данченко, настоятель Покровского храма с. Тырново иерей Владимир Гришко, настоятель Покровского храма с. Свинчус иерей Сергий Хавронин, клирик Троицкого храма с. Нармушадь иерей Владимир Микеров; эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

По сугубой ектинии епископ Дионисий вознес молитву о мире на Украине.

На богослужении молились глава Борковского сельского поселения Тамара Михайловна Лагода, заместитель главы администрации Шиловского района по социальным вопросам Агафонова Людмила Николаевна.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма. Затем было совершено молебное пение на начало учения отроков, после которого Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания.

/смотреть фотографии на сайте Касимовской епархии/

По материалам сайта Касимовской епархии