Торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери в селе Нармушадь

IMG_806810 августа, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Троицком храме с. Нармушадь Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Заокского благочиния протоиерей Андрей Носань, благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров, настоятель Успенского храма с. Инякино протоиерей Николай Соколов, настоятель Покровского храма с. Тырново иерей Владимир Гришко, настоятель Троицкого храма с. Занино-Починки иерей Александр Данченко, клирик Троицкого храма с. Нармушадь иерей Владимир Микеров; клирики Вознесенского кафедрального собора: секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев, диакон Иоанн Правдолюбов.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

Перед началом богослужения в Покровском храме с.Нармушадь была совершена молитва перед ковчегом с частицей мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Затем был совершен крестный ход с перенесением мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских из Покровского храма в Троицкий храм с.Нармушадь. По сугубой ектинии епископ Дионисий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к собравшимся со словами назидания. Затем Преосвященный Владыка подарил празднующему свой юбилей ктитору Троицкого храма с.Нармушадь Николаю Павловичу и его супруге Лидии Федотовне Алёшиным святую просфору, патриаршую награду и малый образ Господа Спасителя нашего Иисуса Христа.

/Фото c сайта Касимовской епархии/

По материалам сайта Касимовской епархии